Последние новости 8 июля: США и Франция требуют от Путина надавить на украинских ополченцев

Последние новости 8 июля: Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на французскую администрацию, президент Франции Фраусуа Олланд вместе со своим американским коллегой Бараком Обамой призывают Путина надавить на ополченцев на Донбассе.


В заявлении администрации президента Франции говорится, что западные лидеры требуют от Владимира Путина проявить больше инициативы в давлении на ополченцев восточной части Украины, дабы призвать последних к мирному диалогу с властями. Кроме того Кремль призывают усилить контроль за собственными границами, а также добиться освобождения украинскими ополченцами всех удерживаемых ими заложников. В заявлении также указано, что только политическими методами можно добиться мира в Украине.
Автор: Станислав Целоусов
8-07-2014, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости