Пейзаж с заставки Windows XP скоро может исчезнуть

В Калифорнии местная власть эвакуировала более тысячи туристов и местных жителей из долины Напа, фотография которой известная всем пользователям операционной системы Windows XP по заставке на рабочем столе, по причине сильного пожара.

Пожар продолжает распространяться с невероятной силой, а тысячи пожарных не могут погасить огонь. В этой долине проживают тысячи семей, которые занимаются фермерством и виноделием. Жители Напы очень переживают за то, что их дома и угодья будут полностью уничтожены в результате пожара. Для туристов эта территория временно закрыта, и если вся долина будет уничтожена огнем, потом туристов в этом направлении также уменьшится.

На борьбу с огнем были направлены тысячи пожарных, которые тушат огонь с помощью пожарных машин и авиации, но огонь продолжает распространяться. На данный момент площадь территории, где наблюдается пожар, составляет 2 тысячи гектар. Уже пострадало пять жилых домов, а еще 400 находятся в зоне опасности. В штате Калифорния установилась сильная жара и засуха, а ветер способствует распространению огня. Эта долина была очень популярным местом среди многих туристов, но сейчас проезд в эту зону полностью закрыт. Шериф округа и его команда полицейских начали расследовать возникший пожар и не исключают возможную причину поджога. Полиция будет расследовать это происшествие сразу после того, как пожар будет побежден.

Долина Напа известна всем пользователям операционной системы Windows XP благодаря картинке, которая отображается на рабочем столе с прекрасным видом на зеленую поляну и небо. Фотограф Чарльз О'Риэр сделал известный снимок холмов и неба в 1996 году, а впоследствии компания Microsoft использовала данный рисунок для своей операционной системы Windows XP и назвала его "Безмятежность".
Автор: IceWalker
5-07-2014, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости