28 июня, Москва: Концертное выступление в Москве знаменитого американского рок-исполнителя Мерлина Мэнсона было отменено

По сообщению пресс-службы московской полиции, концерт был отменён по причине анонимного звонка, сообщившего о заминированные концертной площадки. При этом пресс-секретарь уточнил, что «реальной угрозы безопасности приехавшим на концерт и выступающим не было».


Первым об отмене выступления сообщил сам Мерлин Мэнсон на своей странице в Твитере. Как написал музыкант: «по причине угрозы взрыва мы отменили своё шоу перед самым выходом на сцену». Мерлин Мэнсон являлся одним из основных хэдлайнеров трёхдневного марафона рок-музыки Park Live, проходящего 27-29 июня на ВДНХ.

По описанию критиков стиль команды Мэнсона является сплавом нью-метала, глэм-рока и индастриала. А одиозный имидж коллектива принёс ему мировую популярность.

Несостоявшийся концерт в Новосибирске.
Ранее организаторами был отменён концерт Мерлина Мэнсона в Новосибирске, планируемый рок-исполнителем на 29 июня. Власть Новосибирска отказалась от предоставления концертной площадки по причине проведения праздничных мероприятий приуроченных ко дню города. Хотя изначально против приезда и выступления одиозного рок-исполнителя выступали православные верующие, которые выступали с обвинением Мэнсона в пропаганде гомосексуальных отношений и надругательством над чувствами православных верующих. В своей петиции они заявляют о том, что исполнитель танцует на своих концертах в рясе и сжигает Библии.

18 июня новосибирский мер Анатолий Локоть сделал заявление о том, что прокуратурой не было найдено в деятельности Мэнсона ничего преступного, но при этом подчеркнул, что выступление необходимо перенести по причине проведения праздничных мероприятий по празднованию дня города.

В прошлом году Мэнсон отменил планируемое турне по городам Сибири не называя причины.
Автор: Александр Белкин
28-06-2014, 13:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости