Новости России: Знак "Уступите дорогу" столкновение из-за невнимательности

Наезды и аварии стали привычным уже явлениями на дорогах. И обиднее всего, когда водители упорно не обращают никакого внимания на предупреждающие знаки, после чего терпят аварии различной степени тяжести. Вот и последний подобный случай имел место сегодня в Новгородской области на 165 километре трассы «Яжелбицы-Сольцы» (старорусский район).


Оказавшаяся за рулем жигулей (ВАЗ-21053) 22-летняя девушка около 6 часов вечера отказалась выполнять требования знака «Уступите дорогу», что и послужило причиной аварии: столкновения с двигающимся по главной дороге ВАЗ-21101.

Пострадавшая доставлена в реанимацию местной больницы черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга и переломом нескольких ребер. Аналогичная авария случилась утром. ДТП произошло на одном из оживленных перекрестков города Боровичи, когда следовавший на мопеде «Торнадо» 69-летний мужчина не подчинился требованию знака «Уступите дорогу» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21134.

Сообщается, что пострадавший находится в больнице с достаточно серьезными черепно-мозговыми травмами, а его состояние ухудшается не в последнюю очередь из-за преклонного возраста. Будем надеяться, что все закончится благополучно, но от вопроса, почему некоторые водители на дороге становятся настолько невнимательными, никуда не деться. Да, иногда могут быть виноваты погодные условия, неисправность транспортного средства или иной, не зависящий от водителя фактор, но когда авария случается по собственной неосторожности, это наводит на грустные мысли о ценности самой жизни человека.
Автор: Александр Белкин
27-06-2014, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости