Конгрессмен - республиканец Джон Бейнер намерен подать иск в суд против Барака Обамы

За нарушения американского законодательства без согласования с конгрессом Спикер палаты представителей конгресса ​США республиканец Джон Бейнер намерен подать иск в суд против президента США Барака Обамы.


Какие именно американские законы нарушал президент пока не сообщается, но известно, что оппозиция неоднократно упрекала президента США в вольном обращении с иммиграционными законами и с программой медицинской помощи.

Серьёзный скандал в американском конгрессе вызвал случай обмена американского военнослужащего Боуи Бергдала, находившегося в плену у талибов в Афганистане, на пятерых лидеров движения "Талибан"(организация запрещена в РФ), и при этом не оповестив республиканцев заранее. Вывезенные за пределы США исламские террористы(организация запрещена в РФ) входят в политическую и военную элиту исламского движения. Об этом президент должен был уведомить конгресс за тридцать дней до обмена, так как освобождённые террористы могут представлять опасность для США. Этот шаг, который предпринял Барак Обама, пользуясь своими полномочиями, не одобрили 40 процентов американцев. И вообще, в настоящее время, по данным опроса телекомпании NBC, 57% жителей США считают, что нынешний президент совершенно не способен руководить страной.

Однако Бейнер заявляет, что его шаг не означает попытки импичмента президента Барака Обамы.
Автор: Инна
27-06-2014, 01:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости