Новости мира: Наводнение в Болгарии забрало жизни 11 людей

В числе погибших оказалось около 11 человек – причиной всему стали непрекращающиеся дожди. Именно они спровоцировали сильнейшее наводнение в болгарском городе Варна. На местных телеканалах появилось большое количество снимков и кадров, заснятых на улицах города.


Согласно показателям, уровень воды достиг одного метра. Многие люди оказались пленниками своих домов, лишивших возможности покинуть их. Сотни жителей оказались без электричества, десятки транспортных средств были смыты потоками воды. Уже несколько дней во многих районах Болгарии наблюдаются проливные дожди с градом. Синоптики не могут обнадежить людей – к пятнице изменений погоды не предвидится.

Цветлин Йовчев, занимающий пост министра внутренних дел Болгарии, заявил 20 июня о том, что жертвами непогоды стали 9 человек, двое среди них дети. Еще 2 человека находятся в списке пропавших без вести.
Пострадавшие имеются не только в городе Варна, но и в городе Добрич. Там зарегистрирована 1 человеческая жертва с летальным исходом.

Такой непогоды жители не видели уже давно. Дождь был столь сильный, что за несколько часов на улицах образовались потоки воды. Буквально за 4 часа на 1 квадратный метр пришлось 35 литров осадков. Такого разгула стихий не было в истории страны ни разу.

Йовчев поспешил успокоить жителей. Он сообщил, что обстановка начинает стабилизироваться. Спасатели проводят работы в усиленном режиме. Всем пострадавшим от стихии будет оказана необходимая помощь, как материального, так и психологического характера.

Автор: IceWalker
21-06-2014, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости