Санкции Австралии против 50 россиян из - за ситуации в Украине

19 июня Австралия ввела санкции в отношении 50 россиян и 11 компаний, которые. как предполагается, имеют отношение к угрозе суверенитета Украины и её территориальной целостности.


Подобные планы в связи с ситуацией в Украине были у Австралии ещё в марте. Тогда, после присоединения Крыма к России, австралийское правительство запретило въезд в страну 11 лицам. Затем, в мае, список с ограничениями пополнился 11 компаниями. И сегодня, 19 июня в четверг, вступили в силу финансовые санкции и ограничения в перемещении ещё в отношении 50 человек: главы Совфеда Валентины Матвиенко, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Дмитрия Козака, советника президента РФ Сергея Глазьева, сенатора Андрея Клишаса, депутатов Елены Мизулиной и Алексея Пушкова, и 11 компаний: Банк России, Черноморнефтегаз, Волга - групп, Стройтрансгаз - групп и некоторые другие.
Автор: Инна
19-06-2014, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости