Рамзан Кадыров считает, что Дещица должен извиниться за недостойное поведение

Рамзан Кадыров считает, что освобождение Андрея Дещицы от занимаемой должности не является причиной, по которой он не должен принести извинения в связи с публичным оскорблением Владимира Путина
.

Андрей Дещица так и не успел стать полноправным главой министерства иностранных дел Украины, оставался и.о., и вот теперь, после недостойного поведения у посольства России отправлен в отставку.

14 июня была проведена акция против Кремля в связи с тем, что в Луганске был сбит транспортный самолёт ИЛ - 76. Пришедшие люди считали, что это дело рук Москвы. Начались беспорядки. К протестующим вышел Андрей Дещица и, успокаивая народ, нецензурно выразился в адрес Владимира Путина. После этого поступка министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что больше с Андреем Дещицей Россия не будет вести никаких разговоров. Пётр Порошенко принял решение отправить его в отставку. Рамзан Кадыров выступил с заявлением, что отставка - это не повод не приносить свои публичные извинения для, теперь уже бывшего, и. о министра иностранных дел Украины. Такое поведение политика он считает недопустимым. Человек без норм морали и этики не имеет права находиться во главе внешнеполитического ведомства, считает президент Ичкерии. Также, на своей странице в Instagram, Кадыров подчеркнул, что отставка Дещицы - это позитивный знак и положительная реакция президента Украины Петра Порошенко. Он надеется, что украинские власти предпримут и дальнейшие шаги для улучшения отношений с Россией и появятся разумные люди, с которыми можно будет говорить о прекращении военных действий на востоке Украины.
Автор: Инна
18-06-2014, 23:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости