Шумахер вышел из комы

Семикратный чемпион мира по автогонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший серьезную травму головы в декабре 2013 года, больше не находится в коме и уже покинул больницу во Франции, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Шумахера.


Эту информацию со ссылкой на менеджера Шумахера подтвердило агентство Associated Press. Спортсмен покинул больницу, чтобы «продолжить длительную фазу реабилитации», цитирует агентство заявление Сабины Кем. В заявлении не уточняется, в каком состоянии сейчас находится Шумахер и где именно он будет находиться. Кем отметила, что реабилитацию Шумахер будет проходить «вдали от глаз общественности».

Шумахер: спортсмен вышел из комы и идет на поправку
Михаэль Шумахер ударился головой во время катания на горных лыжах на французском горнолыжном курорте Мерибель 29 декабря 2013 года. Гонщик на вертолете был доставлен в больницу французского города Гренобль, где перенес не менее двух операций по удалению гематом. Из-за угрозы жизни спортсмена врачи приняли решение ввести 45-летнего Шумахера в состояние искусственной комы. В конце января представитель Шумахера сообщила, что врачи начали снижать дозу седативных препаратов, чтобы запустить процесс естественного пробуждения гонщика. При этом Кем отмечала, что пробуждение Шумахера может занять длительное время.

Михаэль Шумахер, семь раз становившийся чемпионом «Формулы-1», завершил спортивную карьеру в 2012 году. В том же году он в последний раз попал в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по версии американского Forbes. Годовой доход Шумахера Forbes оценил в $20 млн, что позволило гонщику занять 20 место в рейтинге.

Источник: http://www.forbes.ru/news/260165-mikhael-shumakher-vyshel-iz-komy
Автор: Александр Белкин
16-06-2014, 14:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Тамара 16 июня 2014 15:09
Верю, что поддержка незнакомых, но неравнодушных людей отчасти помогла спортсмену в кризисном положении. А вот сейчас фанатам хорошо бы на время оставить Михаэля без повышенного внимания и пожелать ему здоровья мысленно, ведь для восстановления очень важна спокойная атмосфера.
Цитировать Жалоба
nikkifish 16 июня 2014 20:46
Многие из нас думали что ето конец кариеры Михаеля.Но все мы можем убедится что сильный духом человек сильный и телом!Он большой молодец! Думаю никто не удивится если он захочет опять начать гонять в формуле)))чтож мы можем только пожелать ему быстрее вернутся в свою прежднию форму
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости