Мировые новости 9 июня: НАТО отказывается признавать выборы в Южной Осетии

Мировые новости 9 июня: Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Андерс фог Расмуссен заявил о том, что его организация отказывается признавать прошедшие накануне в Южной Осетии выборы.


«НАТО не признает так называемые выборы в Южной Осетии по причине того, что данная административная единица не признается нами в качестве суверенного государства. Тоже самое можно сказать и насчет Абхазии. Существование этих непризнанных стран является тем фактором, который не дает урегулировать многолетнее напряжение в Грузии, а мы во все времена выступали за территориальную целостность данного государства в соответствии с теми границами, которые признаны международным сообществом», - сказал чиновник.
Автор: Станислав Целоусов
9-06-2014, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости