Победа российской сборной по хоккею

Российская сборная выиграла с уверенностью (5:2) в матче-финале у команды Финляндии на мировом чемпионате в 2014 в городе Минске.
Российская хоккейная сборная выиграла у Финляндии и возглавила чемпионат мира в 2014 в Минске. Матч-финал, который 25 мая происходил на "Минск-Арене", закончился с победой российской команды 5:2, этом матч возглавлял Харийс Витолиньш.


Следует напомнить, что главный тренер сборной О. Знарок дисквалифицирован после окончания матча полуфинала со швейцарской сборной, он смотрел за матчем с места на трибуне. Русские открыли счет в результате точного удара Сергея Широкова. Позже финны аж два раза забили (в этом отличились Пакаринен и Палола). Но российские хоккеисты собрались вместе с лидерами А.Овечкиным и Е.Малкиным и дали ответные голы.

Хоккей, Финал ЧМ-2014. Россия - Финляндия - 5:2 (ВИДЕО)
В 3-ем периоде у нашей сборной было преимущество, это произошло после отличной комбинации Даниса Зарипова. А завершающую точку победы поставил Виктор Тихонов, который является лучшим бомбардиром турнира.

Итак, сборная России получила звание пятикратного чемпиона мира. С истории СССР известно, что это 27-ой успех для россиян. В Минске на турнирах команда взяла верх в десяти матчах, на ее счету 42 шайбы и десять пропущенных. В 4-ех последних мировых турнирах Россия победила три раза: это в 2008 и в 2009 годах с помощью В. Быкова, а в 2012 — с помощью Билялетдинова.

Заметим, что аж три игрока российской сборной — это защитник Антон Белов, и нападающие В. Тихонов и С. Плотников — дополнили состав символической сборной на чемпионате в Минске.

Это 7-ое серебро для финнов. А третьими стала команда Швеции, победившая со счетом 3:0 в поединке с чехами.

Хоккей, финал ЧМ-2014, Россия - Финляндия, 5:2, обзор смотреть онлайн 25.05.2014 (ВИДЕО ГОЛОВ)

Автор: Александр Белкин
26-05-2014, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Быков Дмитрий Львович, Тихонов Михаил Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости