Из Крыма запретили вывозить продукты питания

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма вынесло запрет на вывоз с территории региона ряда продуктов питания в связи с обеспечением продовольственной безопасности на территории самого полуострова.


Запрет, который должен вступить в силу 26 числа этого месяца, ограничивает вывоз ряда продуктов питания не только в Украину, но и в другие субъекты Российской Федерации. Неполный список продуктов, которые будет запрещено вывозить с территории полуострова, выглядит следующим образом: мука, масло, пшеница, этиловый спирт, гречка, яйца, сахар, а также все виды мяса и мясных продуктов, как свежих, так и охлажденных.

Все это, по словам представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, связано с необходимостью обеспечить продовольственную безопасность на территории самого полуострова.
Автор: Станислав Целоусов
24-05-2014, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости