Домашний кот в Новой Зеландии домой принес пакетик с марихуаной

Домашний кот, вернувшись с прогулки, принес своей хозяйке пакетик с сюрпризом, в пакетике оказалась марихуана. Этот интересный случай произошёл 18 мая в пригороде Данедина.


Хозяйка, рассмотрев пакетик, решила сразу обратиться в полицию. Сержант полиции Рис Манро выехал на место происшествия и забрал подозрительный пакетик у женщины. С его слов известно, что в пакетике было около 5 граммов каннабиса, цена которого составляет от 100 до 150 новозеландских долларов.

Кто является хозяином данного пакетика, полиции пока неизвестно. Но они намерены снять отпечатки пальцев. Затем Манро пошутил, что после данного поступка со стороны кота полиции стоит задуматься об этих животных и использовать их в деле по поиску наркотиков.

В Новой Зеландии по закону запрещено распространение марихуаны. Также, даже хранение в небольших дозах наркотиков карается штрафом. Однако жители этой страны являются самыми активными любителями каннабиса в мире, так как примерно около 13% взрослых курят марихуану.
Автор: Татьяна
22-05-2014, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости