Новости России: Нововведения в "Антитабачный закон" с 1 июня 2014

Новости России на сегодня 20 мая: С 1 июня сигареты исчезнут с прилавков магазинов


Согласно “Антитабачному закону”, с 1 июня 2014 вступают в силу новые права по распространению и курению табака. Причем законопроект будет относиться не только к курильщикам, но и к торговым точкам.

С 1 июня 2014 года будет запрещено курить в поездах и на платформах, сообщили в последних новостях
Отмечается, что учитывая пункты 12 Федерального закона РФ (а именно, третью и двенадцатую части первой статьи) от 23 февраля 2013, который касается охране здоровья жителей страны от последствий вследствие потребления табака и воздействия его дыма на окружающих, запрещается использование табака в поездах и на платформах, расположенных в пригородах. Закон не распространяется на платформы, используемые в целях высадки и посадки пассажиров при их перевозках дальнего сообщения, заявляет РЖД-партнер.

Новости России: С 2 июня 2014 года нельзя курить будет и в гостиницах
Более того, запрет на курение распространиться не только для проживающих в гостиницах людей, но и для тех, кто занимает помещение временным образом. Расширенные с 1 июня рамки “Антитабачного законопроекта” будут касаться и помещений, используемых в бытовых целях, для торговли, рынков, мест общественного питания, сообщается в “Деловом квартале”.

Антитабачный закон 2014: штрафы
“Антитабачным законом” предусмотрена также система штрафов. Причем, для физических лиц, нарушивших закон, и юридических расценки будут разные.

Так, покурив сигарету на вышеобозначенных территориях, курильщик должен будет заплатить от 500-1500 руб. А для юридических лиц, не обустроивших специально отведенную зону для курения, предназначена большая сумма – начиная от пятидесяти до восьмидесяти тыс руб.
Автор: IceWalker
20-05-2014, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости