Боевые корабли ВМФ России зашли в ЛА - Манш

Авианосец "Адмирал Кузнецов" в сопровождении атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и ещё нескольких вспомогательных судов прошли через Ла - Манш по направлению к берегам Шотландии. Это не является чем - то из ряда вон выходящего, поскольку этот тяжёлый авианесущий крейсер уже проходил в этом направлении. Об этом информировал источник издания в ВМС Великобритании
.

Как сообщил начальник отдела пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан первого ранга Вадим Серга, боевые корабли направляются в Северное море, а затем войдут в район Восточной Атлантики, для выполнения комплекса учебно-боевых задач по противовоздушной и противолодочной обороне. А в конце мая "Адмирал Кузнецов" возвратится назад.

На борту крейсера "Пётр Великий" расположен штаб российской эскадры в Средиземном море, в нём этот атомный крейсер провёл больше полугода. Участвовал в операциях по безопасной транспортировке сирийского химического оружия.

В ВМФ Британии говорят, что появление "Адмирала Кузнецов" было полной неожиданностью и флот Великобритании не смог своевременно отреагировать на его прибытие. Судно не нарушило границ территориальных вод, но подошло так близко, что озадачило британские спецслужбы.

К концу мая "Адмирал Кузнецов" и "Пётр Великий" должны вернуться в Североморск.
Автор: Инна
11-05-2014, 01:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости