Генеральный секретарь ООН готов помочь Украине разрешить кризис

Пан Ги Мун на данный момент выполняет обязанности генерального секретаря ООН, поэтому он всегда оперативно реагирует на события в мире, и по украинскому вопросу также сообщил свое мнение. Пан Ги Мун сказал, что готов стать посредником в разрешении конфликта, который сложился в Украине.


Необходимо оперативно решить вопрос, пока ситуация не ухудшилась, ведь жертв может быть намного больше. Об этом генсек ООН сообщил во время пребывания в Абу-Даби 5 мая. Он сообщил, что вел переговоры с украинскими и российскими лидерами, с представителями Евросоюза, и абсолютно все заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта. Журналистам он сообщил, что со своей стороны готов помочь в разрешении конфликта, главное, чтобы все четыре стороны смогли все решить мирным путем.

Пан Ги Мун попросил все четыре стороны снова встретиться и обсудить, почему Женевское соглашение не принесло желаемого результата, и в Украине продолжаются вооруженные столкновения и бои, в результате которых гибнут обычные люди. Важно сейчас решить конфликт мирно, пока все не вышло из-под контроля, ведь потом вернуть все обратно уже будет намного сложнее, поэтому всем политикам и представителям стран необходимо сейчас помочь Украине выйти из глубокого криза и конфликта.

17 апреля в Женеве, было подписано соглашение между США, Евросоюзом, Россией и Украиной, в результате которого все пророссийские активисты на востоке Украины должны были сложить оружие и освободить все захваченные здания и силовые структуры, однако этого не произошло до сих пор, и столкновения продолжают происходить.
Автор: Александр Белкин
6-05-2014, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости