Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежих событий, новости Украины сегодня, 16.03.2017

Последние новости Украины 16 марта 2017 года сообщают самую актуальную информацию на сегодняшний день. Так, полол Евросоюза назвал главное условие получения Украиной нового транша. Также стало известно, что украинский президент призвал политиков возместить стране ущерб, причиненный блокадой Донбасса.



Новости Украины сегодня, 16.03.2017: Представитель ЕС назвал новые условия получения транша

Хьюго Мингарелли, возглавляющий посольство ЕС в Украине, поставил перед официальным Киевом новые условия получения третьего транша, а именно: изменения бюджетно-налоговой политики, реформа правительства, борьба с коррупцией, поддержка торговли и бизнеса, а также снятие отсрочки на экспорт леса-кругляка.

Ранее глава Европейской Комиссии обсуждал с украинским премьер-министром детали второго и третьего транша. Чтобы получить деньги, Верховной Раде необходимо всего лишь зарегистрировать проект об отмене моратория на экспорт лесоматериалов. Стоит отметить, что соответствующий документ был недавно принят парламентом, а это значит, что совсем скоро европейская организация выделит Украине второй транш.

Мингарелли заявил, что сам факт снятия моратория открывает для Киева возможность получить и третий транш. Однако он не спешил назвать дату предоставления стране очередной крупной суммы, отметив, между траншами должен быть разрыв в несколько месяцев.

Свежие новости из Украины на сегодня, 16 марта: Порошенко выставит счет Садовому и Тимошенко за ущерб от блокады
[b][/b]

Петр Порошенко заявил, что Украина выставит счет за ущерб от блокады не только самопровозглашенным народным республикам, но и членам партий "Самопомощь" и "Батькивщина". Совсем скоро министры предоставят доклад о том, как от блокады пострадал экономический рост страны и сколько денег потерял госбюджет.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 06:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Хьюго Гордон, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости