Новости России и мира сегодня, 16.03.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 16 марта

Последние новости России 16 марта 2017 года сообщают о многих важных событиях. Так, Кремль подверг жесткой критике доклад ЦРУ и обвинения в вмешательстве РФ во американские выборы. Еще одна немаловажная новость поступила из Египта. Местные СМИ сообщают о том, что РФ развернула свои войска на территории этой жаркой страны.



Новости России и мира сегодня, 16.03.2017: Кремль раскритиковал доклад ЦРУ

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков возмущен отчетом Центрального разведывательного управления. В докладе сказано, что российские спецслужбы якобы вмешивались президентские выборы Соединенных Штатов. Политик отметил, что Кремль еще не успел полностью ознакомиться данными по этому делу, однако уже даже сейчас ощущается низкое качество предоставленного материала.

Давая интервью на популярном американском канале CNN, он подверг жесткой критике обвинения о вмешательстве Москвы в президентскую кампанию Америки. Песков подчеркнул, что обнародованная американскими коллегами информация лишена каких-либо доказательств, поэтому она не заслуживает доверия.

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в выборы, однако до сих пор ЦРУ не предоставило никаких свидетельств, подтверждающих эти обвинения.

Свежие новости России и мира сегодня, 16 марта: РФ разворачивает войска в Египте на границе с Ливией

На окраинах египетского города Сиди Баррани, что примерно в ста километрах от кордона с Ливией, были замечены военные вместе с беспилотными летательными аппаратами. Журналисты предполагают, что это бойцы отрядов специального назначения, которые прибыли в Египет из России. Пока что Министерство обороны РФ никак не прокомментировало данную новость. Оборонное ведомство Египта, в свою очередь, опровергло эту информацию.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости