Папу Римского Иоанна Павла II и папу Римского Иоанна X XIII провозгласили святыми

Двух своих предшественников - Папу Римского Иоанна Павла II и Папу Римского Иоанна XXIII Папа Римский Франциск причислил к лику святых. Это решение было принято ещё в июне 2013 года.


Стоит отметить, что для провозглашения святыми и канонизации необходимо двух сотворённых чудес. Но в случае с Папой Римским Иоанном XXIII, который стоял во главе святого престола с 1958 по 1963 год, было сделано отступление от правил, потому что известен лишь один случай излечения от неизлечимой болезни женщины из Коста-Рики. А Иоанн Павел II, который был понтификом 1978 по 2005 год, излечил чудом четыре человека. Одна из них - женщина, монахиня Мари Симон-Пьер, страдавшая болезнью Паркинсона.

В Риме собрались многочисленные делегации из 122 стран мира, 24 главы государства, также представители монарших семей. На церемонии, помимо самого понтифика, присутствовал и отрекшийся в прошлом году от престола почетный папа римский Бенедикт XVI.
Автор: Инна
28-04-2014, 03:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости