Боевики, намеревавшиеся совершить теракт в Дагестане, ликвидированы

На территории республики Дагестан во время майских праздников боевики намеревались совершить теракт. Национальный антитеррористический комитет уведомляет, что правоохранители задержали трех боевиков, которые готовили серию терактов.


Усилиями сотрудников ФСБ при взаимодействии с органами внутренних дел проведена спецоперация по нейтрализации особо опасных преступников из "южной" группы бандитов. В городе Дербенте правоохранителями была предпринята попытка остановить машину. В ней находилось два человека, которые открыли огонь по сотрудникам МВД. Оба бандита были ликвидированы, но при этом один сотрудник МВД легко ранен. Позже были установлены личности убитых.

Также, в Ингушетии в ходе оперативно-розыскных работ в лесу был обнаружен тайник с продовольствием, который, видимо, был создан для длительного пребывания в лесу бандформирований. Этот тайник уничтожен, а поблизости проводятся розыскные мероприятия борцами с терроризмом.
Автор: Инна
28-04-2014, 03:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости