Барак Обама призывает к дальнейшим шагам для стабилизации обстановки в Украине

Президент США Барак Обама намерен предпринять очередные действия для того, чтоб активизировать Россию способствовать стабилизации ситуации на юго-востоке Украины.


Барак Обама разразился резкой критикой в адрес Москвы. Он заявил, что Россия не предпринимает никаких действий для стабилизации кризиса в Украине. Более того, он считает, что президент России Владимир Путин способствует дальнейшей дестабилизации и ничего не сделал для улучшения обстановки из предыдущих договорённостей. Хотя Сергей Лавров в телефонном разговоре с Джоном Керри говорил о том, что необходимо остановить нагнетание военной силы вокруг юго - востока Украины, отвести войска и разоружить нео-фашистскую организацию "Правый сектор" (организация запрещена в РФ).

Упрекая Россию в бездействии, Барак Обама призывает Евросоюз к совместным действиям и говорит, что предпринятые шаги США в одиночку мало эффективны.
Автор: Алексей Миров
28-04-2014, 01:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости