Из-за нового клипа Аврил Лавин разгорелся скандал в социальных сетях

Из-за нового клипа под названием "Hello Kitty" в исполнении Аврил Лавин, разгорелся скандал в социальных сетях. Клип несет в себе стереотип представлений о культуре Японии.


Со слов эксперта музыкального издания Billboard, этот клип является самым неудачным проектом певицы, который содержит в себе расовую и культурную эксплуатацию. Также он назвал ролик, на котором присутствовали четыре азиатские женщины "фетишизацией Японии".

Из сообщения TJournal.ru, видео было удалено с YouTube, по предположению посетителей из-за того, что канадская певица приняла во внимание обвинение, но оказалось, что клип просто опубликовали раньше времени.

Затем клип снова появился на YouTube и за несколько дней собрал более двух миллионов просмотров.

Сама же Аврил Лавин опубликовала в своём Twitter опровержение всех обвинений в расизме.

С её слов видно, что она совершенно никаким образом не является расисткой, так как она любит Японию, ее культуру и более того, проводит там большую часть своего времени. Также этот клип снят специально для её фанатов в Японии при помощи японских хореографов и режиссеров.


Автор: Татьяна
26-04-2014, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости