Санкции для геймеров родом из России

По сообщению РИА "Новости", датированному 21 апреля, всплывает информация о том, что за последние два месяца некоторые игроки очень популярной игры "Battlefield 4", которые проживают в Российской Федерации, столкнулись с проблемой блокировки доступа к игровым серверам.


Начиная с марта месяца начали поступать жалобы российских пользователей на прекращение предоставления услуг доступа к иностранным серверам компьтерной игры "Battlefield 4". Администрация киберплощадок, созданных для онлайн перестрелок, объясняет подобные меры агрессией России по отношению к Украине. Примечательно что блокировка аккаунта зачастую сопровождается сообщениями примерно такого типа как "Российским оккупантам вход запрещен" или "Свободная Украина. Нет захватчикам".

Известная игрокам всего мира американская компания "Electronic Arts", которая является издателем данной игры, арендует серверы частным лицам. Поэтому решения о предоставлении или отклонении доступа лежит исключительно на арендаторе. Чаще всего жалобы от российских пользователей поступают на серверы, которые базируются на территориях США, Германии и Голландии. Хотя подтверждения такой блокировки было зарегистрировано лишь на некоторых немецких серверах. Необходимо отметить, что за апрель редакцией Ria.ru был обнаружен всего один похожий инцидент. А серверы, в адрес которых в марте неоднократно поступали жалобы, на данный момент полностью доступны.

Блокирование же очень ярко дополнялось отнюдь не дружелюбным отношением к аккаунтам с российским IP-адресом со стороны оппонентов по игре, что вызывало еще большее недовольство молодых россиян. На форуме "Battlefield 4" присутствуют сообщения о грубом поведении иностранцев, когда они узнают о коннекте россиянина к киберплощадке. Иногда последних просто отключали от сервера.

Учитывая доселе не очень радостное восприятие российских геймеров, ситуация с украинским кризисом отчетливо повлияла на тенденцию перемещения военных действий, с использованием виртуальных бойцов словесных перепалок в чатах.
Несмотря на возрастное позиционирование игры как 18+, является очевидным тот факт, что большинство игрового контингента значительно моложе, что определенно добавляет пикантности словесным баталиям.
Автор: IceWalker
22-04-2014, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости