Учеными доказано, что пожилых людей от депрессии спасет Интернет

Учеными был проведен социологический опрос о пользе Интернета для пожилых людей, в нём приняли участие свыше трех тысяч людей пожилого возраста.


Благодаря новым технологиям в виде Интернета, многие пожилые люди, находясь на далеком расстоянии от родственников, могут совершать звонки и общаться с родными, как если бы находились рядом. Таким образом, возникновение депрессии стало в три раза меньше.

Но конечно есть и минус - сидение за компьютером целыми днями может повлиять на здоровье в физическом и психологическом плане.

В целом одиночество считается основной проблемой, поэтому ученые проводят специальные исследования этой проблемы. Также считается, что Интернет дает возможность избавиться от одиночества, но также и является причиной его возникновения.

Примерно 10 миллионов пожилых людей в Америке страдают от одиночества и изоляции, что является признаком депрессии.

Профессор Шейла Коттен отметила, что если сидеть перед компьютером целыми днями, то он, в конце концов, станет для вас неотъемлемой частью жизни, а также будет оказывать негативное влияние на человека. А если использовать его в умеренных количествах, то есть не злоупотреблять просиживанием у компьютера, то тогда последствия будут вполне благоприятны для здоровья и благополучия человека.
Автор: Татьяна
21-04-2014, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости