Лунное затмение 15.04.14 можно увидеть по МСК в 11:00

15 апреля этого года в одиннадцать часов по московскому времени свершится лунное затмение. В цикле затмений грядущих в 2014-2015 году это первое. Остальные будут происходить 08.10.14, 04.04.15 и 28.09.15. Это великолепное по своей красоте событие, когда Луна приобретет темно-красный цвет. Спровоцировано явление тем, что наш спутник будет полностью заслонен тенью от южной части земли.

Такое эффектное зрелище будет отслеживаться лишь жителям Дальнего Востока, Северной и Южной Америки, а также в некоторых районах побережья Тихого океана. Все это действо, когда Луна станет багряной, будет длиться один час девятнадцать минут.

Лунно затмение 2014: когда начнется ?
Затмение начнется в 11:00 по МСК, но население европейской части РФ его не увидят, потому что уже настанет день, а наш естественный спутник в полнолуние наблюдается только в ночное время. Именно для тех людей, которые не смогут наблюдать вживую за процессом, в 11:00 по московскому времени, а оно опережает центрально-европейское на 3 часа , NASA будет проводить в прямом эфире видеотрансляцию.

Воздействие затмения Луны на организм человека очень разнообразно, это и перепады настроения, и чувство тоски, и тревожный фон, а также непонятные беспокойства и ощущение уязвимости. Допустимы перепады артериального давления, мигрени и некоторые другие негативные явления
Вот некоторые советы, которые дают астрологи на время затмения: максимально отказаться от телевизора и проведения времени за компьютером, и не давать мозгу избыточной информации. И еще не рекомендуется на этот день планировать важные дела.
Автор: IceWalker
15-04-2014, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости