В Индии школьные учебники учат детей убивать котят

Учебники в некоторых из частных школ Индии имеют информацию о том, как можно убить маленьких котят. Книга предлагает провести собственный эксперимент для того, чтобы установить насколько важен для всех живых существ кислород.




Ужасный эксперимент описан в разделе «Переход в наш зеленый мир: окружающая среда». Для этого детям предлагается поместить двух котят в картонные коробки, а на одной из них вырезать дырку, после чего закрыть и ждать определенное число времени. По истечении указанного хронометража проверить, что случилось с животными. Таким образом, по словам автора книг, дети поймут всю значимость воздуха для человека и других живых существ.

Такая информация не прошла мимо ушей защитников животных – активисты требуют изъять учебник из школьной программы. Как сообщила, глава индийской организации Видхи Матта, книга мотивировала школьников совершать насилие над котятами. Известно, что издательство не намерено пускать во второй тираж учебник. Помимо этого, все экземпляры книг, которые есть в школах планируют забрать из школ, хотя до сих пор некоторые из них продолжают обучение по этому учебнику.
Автор: Mariana Hlodan
10-02-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Нижегородская областная социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости