Россия может сорвать переговоры по Украине в Женеве

Накануне в телефонном разговоре с Госсекретарем США Джоном Керри, российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что РФ может отказаться от переговоров по Украине, намеченных на 17 апреля в Женеве, в том случае, если власти нашей страны решат применить силовое воздействие на захватчиков ОГА.


Четырехсторонние переговоры по Украине назначены в швейцарском городе Женева на 17 апреля. Но в своем телефонном разговоре с американской стороной официальная Москва пригрозила отказаться от участия в них в том случае, если Украина пойдет на силовые методы в решении проблемы с захватом ОГА на востоке страны.

«Если правительство Украины пойдет на силовое противостояние с доведенными до отчаяния жителями своих восточных областей, то дальнейшее плодотворное сотрудничество в дипломатических рамках между нашими странами станет затруднительным», - сказал Лавров.
Автор: Станислав Целоусов
13-04-2014, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости