Новости Крыма: создадут ли игорную зону?

После заседания Государственного совета Республики Крым сегодня Дмитрий Аксенов пообщался с журналистами. В ходе беседы премьер-минист Крыма заявил, что на территории Крыма будет создана игорная зона. И руководство республики уже занялось подготовкой просчетов проекта и разработкой технико-экономического обоснования.

Аксенов отметил, что первоочередной задачей сейчас является выставление системы управления Крымом и только после этого появится возможность разрабатывать и осуществлять какие-то проекты на его территории.

Идея российского правительства о создании в Крыму игорной зоны уже была озвучена ранее агентством Bloomberg.

В ходе совещания 21 марта у вице-премьера Дмитрия Козака, которого назначили курировать вопросы по Крыму, поднимался вопрос об открытии казино в Крыму. Тогда же Минрегионов, Минфину и Минэконоразвития было дано поручение - до 15 апреля сделать анализ необходимых затрат и будущих доходов от внедрения в жизнь этого проекта. К этому сроку также должен быть сделан проект о создании особой экономической зоны на территории Республики Крым.
Автор: IceWalker
11-04-2014, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости