Новости Сирии сегодня 01.02.2017: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 01.02.2017. Согласно данным, предоставленным официальными источниками, вооруженная группировка «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) развернула контрнаступление на позиции правительственной армии в юго-восточном направлении от крупнейшего города Сирии.



В начале наступления экстремистам удалось овладеть несколькими населенными пунктами, а также разбить позиции ВС Сирии и шиитских подразделений «Лива Фатимиюн», воюющих на стороне Турции. Вскоре после этого они приблизились к стратегически важной дороге, связывающей армейцев в городе Ханасер с остальной территорией страны.

Однако боевикам не удалось укрепиться на новых позициях, поскольку Сирийская Арабская Армия вскоре выбила их из района шоссе. Но, несмотря на проигрыш, ИГ продолжает накапливать силы для нового наступления на трассу.

Одновременно с этим незаконное вооруженное формирование ИГ продолжает атаковать силы «Свободной армии Сирии» в северо-восточном направлении от Эль-Баба, где действует антитеррористическая операция «Щит Евфрата».

Как сообщают представители турецкого командования, за сутки их армии удалось ликвидировать более двадцати исламистов, а также уничтожить несколько десятков объектов группировки. Известно, что из-за действий армии Эрдогана, направленных против террористов в Эль-Бабе, погибло два ребенка.

На западе Алеппо также идут интенсивные бои. Отряды бандгруппы «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) сумели захватить часть территорий, находящихся под контролем «Бригады Ахрар аш-Шам» (запрещена в РФ). В результате бывшая «Ан-Нусра» взяла в плен множество боевиков, а также захватила их автомобили.
Автор: sonyagnitetska
1-02-2017, 05:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости