В воды Черного моря вошел американский военный корабль

Эсминец ВМФ США «Дональд Кук» накануне вошел в акваторию Черного моря. Данный шаг, по словам представителей Пентагона, является демонстрацией того, что США готовы поддержать Украину и своих союзников по НАТО в Восточной Европе.


По заявлению канала CNN, данный боевой корабль вошел в акваторию Черного моря накануне. Эсминец несет на борту систему противоракетной обороны Aegis. Данная система в состоянии отслеживать полет баллистических ракет и с высокой долей вероятности сбивать их в кратчайшее время.

Тот же источник приводит слова американского Министерства обороны, которое утверждает, что данный шаг является частью обеспечения поддержкой союзников по НАТО на востоке Европы и Украины. О конечном пункте назначения данного корабля пока ничего неизвестно.
Автор: Станислав Целоусов
9-04-2014, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости