Новости Сирии сегодня 30.01.2017: ВВС США бомбят террористов в Ракке, Турция ведет бои против курдов в Хасаке

Сирия свежие новости на сегодня 30.01.2017. Авиация международной коалиции, возглавляемой США, продолжает наносить удары местам дислокации членов незаконного вооруженного формирования ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Ракка.



Вчера американские самолеты бомбардировали укрепленные районы джихадистов в районе селения Табка, расположенного в западном направлении от административного центра провинции. Таким образом, ВВС подготовили данную местность к предстоящему наступлению сил «Гнева Евфрата». В данной спецоперации принимают участие отряды народной самообороны и альянс вооруженной оппозиции «Демократические силы Сирии», а руководят процессом Соединенные Штаты.

Авиация западной коалиции часто прикрывает своих союзников с воздуха, нанося удары по позициям «Исламского государства». Однако нередко удары военных самолетов приходятся на городские кварталы. Стоит отметить, что за весь период участия Вашингтона в вооруженном конфликте на территории САР и Ираке от авиаударов погибли сотни мирных граждан Ракки, Дейр эз-Зора, Мосула и многих других городов.

Вчера ВВС США также провели воздушную операцию в Ираке. Самолеты провели серию атак на укрепленные районы экстремистского формирования ИГ вблизи населенного пункта Талль-Афар, обезвредив более шестидесяти бандитов.

Как сообщают арабские масс-медиа, турецкие войска продолжают вести боевые действия с курдскими формированиями на территории региона Хасака. На окраинах селения Аль-Мазра, что в северном направлении административного центра провинции, произошла жестокая схватка, во время которой пострадали не только бойцы, но и мирные жители.
Автор: sonyagnitetska
30-01-2017, 06:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости