Новости Сирии сегодня 30.01.2017: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 30.01.2017. Боестолкновения между бандитами и турецкими военными в районе города Эль-Баб не прекращаются ни на день. Так, за прошедшие сутки ВС Турции в рамках антитеррористической операции «Щит Евфрата» уничтожили в данной местности четырнадцать боевиков экстремистского формирования ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации).



Всего за время деятельности турецкой стороны на территории Сирийской Арабской Республики было уничтожено более двух тысяч преступников и очищено свыше двух сотен селений. Кроме «Исламского государства», Анкара также считает своими врагами формирования курдов, которые желают получить контроль над северной частью провинции Алеппо.

В битве за Эль-Баб также участвуют правительственные войска САР. Как сообщают военные источники, вчера сирийские и турецкие подразделения под прикрытием ВКС РФ развернули наступление в юго-западном направлении от города, которое закончилось поражением террористов. В результате армейцы захватили контроль над такими населенными пунктами, как: Мадивна, Мушайрифа и Аль-Хасад.

К концу дня подразделениям ВС Сирии удалось занять позиции на юго-западных подступах к Эль-Бабу. В настоящий момент спецназовцы из элитного отряда «Тигры» располагаются всего в восьми километрах от оплота бандформирования ИГ.

В районе города Алеппо также идут активные боевые действия. За сутки Сирийской Арабской Армии удалось освободить селения Айн Аль-Джахша, уничтожив несколько десятков членов преступной организации, их бронетехнику и автотранспортные средства с пулеметными установками. Таким образом, зона влияния вооруженного исламистского формирования на востоке Алеппо постепенно сужается.
Автор: sonyagnitetska
30-01-2017, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости