Поиски пропавшего лайнера в Индийском океане - возможные версии гибели

Сегодня, 6 апреля, последние новости пропавшего "Боинга 777": совсем недавно, в ночь на 8 марта, в довольно-таки благоприятную погоду с экранов мониторов пропал пассажирский самолёт. По последним данным, на борту этого самолёта находилось около 240 людей. Предполагаемое место нахождения самолёта - Индийский океан. Океан довольно-таки большой, и точного места нахождения этого борта не найдено, так что надежды на спасение пассажиров достаточно минимальные. Поиском пропавшего лайнера занялись десятки стран, но результатов не было.

Недавно китайскими лётчиками было обнаружено какое-то белое пятно в глубинах океана и немного раньше обнаружены аварийные маяки. Принадлежат ли они именно самолёту, точно сказать невозможно. Большая вероятность, что они принадлежат китам, местным обитателям Индийского океана. Они сделали снимок, но при плохих погодных условиях приблизиться и убедиться в том, что это именно этот борт самолёта они не смогли. Такая находка придала надежду спасателям, но ненадолго. Если в течении нескольких дней результатов не будет, то аварийные маяки могут исчезнуть насовсем, так как зарядки надолго не хватит, и тогда будет намного сложнее.

Пропавший "Боинг", новости за 6 апреля:


Сообщений о нахождении каких-то частиц самолёта было несколько, но все они не подтвердили свое существование. На сегодня в роботу включились не только спасатели с воздуха, но и подводные. У всех одна только цель - найти хоть что-то принадлежащее этому лайнеру, что бы было на чем строить дальнейшие поиски возможных выживших пассажиров. Течение и ветер направлено в сторону австралийского побережья. Океанографы уверены, что в связи с такими погодными условиями частички самолёта течением будут вынесены именно на эти берега. Когда это будет и сколько пройдёт времени, сказать невозможно. Побережье достаточно большое, и определить точное место просто невозможно.

Версий исчезновения этого лайнера довольно много. Одни утверждают, что самолёт был захвачен, другие - что произошёл взрыв по техническим причинам. Но это все - только возможные причины, ничем не подтверждены. Нам остаётся только надеяться, что хоть кому-то удалось спастись.
Автор: IceWalker
6-04-2014, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости