Бывший президент Польши хочет, чтобы Путина судили

По словам бывшего президента Польши Леха Валенсы, российского лидера Владимира Путина необходимо судить в Гааге за действия РФ в Крыму. Данное мнение он высказал в интервью изданию Rzeczpospolita.


«Каждую страну мира необходимо спросить о том, что она может сделать для Украины. Спросить честно, чтобы получить честный ответ. Тогда мы сможем точно знать, сколько у нас союзников в этой борьбе с российским империализмом. Путина необходимо научить вести себя соответственно современному времени. Силовая аннексия Крыма нарушает все международные договоренности и представляет крайне высокую опасность для всего украинского народа, что недопустимо. Я считаю, что Путина необходимо судить в гаагском трибунале или другом высоком международном суде, чтобы у тех, кто тоже хочет провернуть нечто подобное в будущем, не было даже мыслей сделать это», - сказал Валенса.
Автор: Станислав Целоусов
6-04-2014, 13:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
Король Петр Иванович 6 апреля 2014 13:58
Некий политикан из Польши предлагает судить Путина за то, что Россия не бросила крымчан на растерзание бандеровцам? Может быть этот политикан потребует заодно осудить и Ивана Сусанина за то, что завел в глухомань польских интервентов? Может быть Германия вчинит иск полякам за захват немецких земель?
Цитировать Жалоба
Мыкола 6 апреля 2014 14:11
Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона (с) -))
Цитировать Жалоба
Дорогой Друг 11 апреля 2014 09:59
"Тогда мы сможем точно знать, сколько у нас союзников в этой борьбе с российским империализмом." - сказал Валенса и грустно вздохнул - строительство польской империи похоже откладывается.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости