В московский ОМОН приходят первые бойцы "Беркут"

В московский ОМОН приходят трудоустраиваться первые украинские беркутовцы. Так сообщил ИТАР-ТАСС, со ссылкой на Вячеслава Ткача, помощника начальника ЦСН по кадровой ГУ МВД Москвы.


Сейчас парни активно получают российское гражданство и проходят врачебную комиссию.

Ткач пояснил, что МВД готово предоставить каждому сотруднику спецподразделения жилье и максимально содействовать в трудоустройстве. Трудностей на службе у бывших беркутовцев не возникнет. Уже есть много желающих, согласных на переезд.

Ребята из украинского спецподразделения сохранят свои звания, стаж в расчете год за полтора, выслугу лет, получат возможность пользоваться льготами для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Как заявил один из бывших беркутовцев, многие сотрудники имеют родных в России и намерены переезжать в Российскую Федерацию. Сотрудники расформированного спецотряда готовы продолжать службу в составе российского МВД.

Раньше власти России заявляли, что примут на службу всех сотрудников бывшего "Беркута", которые изъявляют желание переехать в Россию.
Автор: Александр Белкин
5-04-2014, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости