Ракеты, запущенные в сторону Японского моря КНДР, будут сбивать

В направлении Японского моря состоялось два запуска ракет, сделанных Северной Кореей. Это вызвало реакцию со стороны японского министра обороны Ицунори Онодэра, который отдал распоряжение в случае опасности поражения ракетами или их обломками территории Японии, действовать на поражение. "К решению отдать такой приказ японское правительство пришло в четверг, но в целях неразглашения информации, не стало его афишировать", - сообщает РИА "Новости".


Выяснилось, что действие приказа распространяется до 25 апреля, когда в КНДР будут празднования по поводу Дня основания Народной армии. В рамках реализации приказа в Японское море для патрулирования будут направлены эсминцы, оснащенные для управления вооружением на борту комплексами Aegis. В аналогичной ситуации в апреле 2013 года в целях обороны были привлечены зенитные комплексы Patriot.

В конце марта этого года в сторону Японского моря Северной Кореей уже были запущены две ракеты. "Ракеты, относящиеся к усовершенствованным модификациям ракет "Нодон" или "Скад", пролетели приблизительно 600 километров", - информирует Министерство обороны Японии.
Автор: Александр Белкин
5-04-2014, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости