Дочь Кончаловского и Высоцкой: второе рождение

Наконец-то в состоянии здоровья Маши Кончаловской, дочери знаменитого режиссера Андрея Кончаловского, наметились положительные сдвиги. Много месяцев 14-летняя девочка находилась в состоянии комы после того, как 12 октября 2013 года она сильно пострадала в ДТП во Франции. Родители Маши уже почти потеряли надежду на ее выздоровление и уже начали задумываться о горькой возможности отключения дочери от системы жизнеобеспечения.


И вот, 3 апреля, стало известно, что Маша начала реагировать на внешние раздражители. Лечащие врачи девочки провели всесторонние исследования, и пришли к выводу, что общее состояние организма больной улучшается – налаживается работа сердечно-сосудистой системы, наблюдается движение глазных яблок, а также есть сдвиги в работе нервной системы, начало восстанавливаться самостоятельное дыхание.

Сейчас девочка находится в реанимации, но как только ее организм окрепнет, Андрей Кончаловский с супругой заберут ее домой, где Маша будет проходить восстановительные процедуры. Врачи говорят, что пока не существует лекарств, способных помочь быстрее выйти из комы, но звездные родители будут стараться сделать все возможное для выздоровления дочери. Здесь пригодятся знания Юлии Высоцкой о здоровом питании. Она разработает специальную диету для Машеньки, в которую будут входить продукты, богатые питательными веществами.

Конечно, помимо правильного питания, девочке нужно заниматься восстанавливающими физическими упражнениями, интенсивность которых будут подбирать ведущие специалисты в этой области. Также будет проводиться специальный лечебный массаж, так как мышцы Маши ослабли, и нужно будет постепенно приводить их в тонус.

О том, что девочке становится лучше свидетельствует и то, что Андрей Кончаловский стал чаще появляться на светских тусовках. Так, на церемонии вручения премии «Ника» 1 апреля режиссер пробыл почти до конца, так как вручал приз за лучший фильм в завершении мероприятия. По поводу здоровья дочери Кончаловский не распространяется, но выглядит довольным и умиротворенным, из чего хочется сделать вывод, что в звездной семье наконец настали хорошие времена.
Автор: Александр Белкин
4-04-2014, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости