Новости Сирии сегодня 21.01.2017: США ударили по жителям Ракки, уничтожен главарь «Аль-Каиды»

Сирия свежие новости на сегодня 21.01.2017. Бойцы «Демократических сил Сирии» продолжают вести боевые действия против вооруженного бандформирования ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в западной части региона Ракка. На окраинах Свидия Кабира сейчас точится ожесточенная сватка за контроль над данным населенным пунктом.



К боестолкновениям подключились турецкие войска, которые начали обстреливать противника из ракетных установок и тяжелой артиллерии. А пока бойцы оппозиции и военные ВС Турции ведут наземные бои с джихадистами, авиация международной коалиции бомбит их с воздуха. Вот только их удары причиняют вред и террористам, и мирным жителям.

Согласно данным, предоставленным Сирийским центром мониторинга, ВВС США, нанося удары по «Исламскому государству», убили несколько сирийских граждан, среди которых были женщины и дети. Источники отмечают, что самолеты коалиции наносили удары по жилым кварталам города.

Представители Пентагона заявили, что в ходе воздушной операции, проводимой американскими ВВС в регионе Идлиб, был ликвидирован один из главарей террористического формирования «Аль-Каида» (организация запрещена на территории Российской Федерации).

Погибшим оказался Мохаммад Хабиб Буссадун ат-Туниси, который оказывал большое влияние не только на свою группировку, но и на многие другие. Известно, что он помогал исламистам в организации боевых операций, а также поддерживал контакт с экстремистскими организациями, готовящими массовые теракты в странах Запада.

Члены «Исламского государства» устроили массовую казнь в древнем амфитеатре города Пальмира. Среди убитых были учителя, повстанцы из вражеских формирований и военные ВС САР.
Автор: sonyagnitetska
21-01-2017, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости