В Крыму закрыли MCDONALD’S

Сеть известных ресторанов временно приостановила свою деятельность на полуострове. Все работники получили письменное уведомление о расформировании, работа приостановлена из-за причин, над которыми не властна компания. MCDONALD’S надеется на скорое возобновление сотрудничества, к сожалению, это зависит от внешних факторов.

Сотрудникам было предложено перевестись в любое учреждение на территории Украины, где для них сохранят должности, оклады, льготы. Планируется, что переезд семей работников будет оплачен и выплачена компенсация за неудобство. Компания согласна оплачивать жилье первые три месяца, о дальнейшем плане событий не сообщается. Для тех, кто намерен уволиться, гарантируется определенная компенсация.

Около 40 человек, уволенных из ресторана быстрого питания, поделились, что 500 уволенных работников будут проводить поиск работы на полуострове. Нарушений закона по выплате и оповещению об увольнении замечено не было. Весь персонал был оповещен за 2 недели.

Информации о влиянии на работу сложных отношений между США и Россией не сообщалось. Озвучена версия, что рестораны относятся к украинской власти, а переход Крыма к России немного сбил привычную работу. Именно поэтому руководство сети берет 3 месяца на раздумье о том, возобновится ли работа по новым контрактам или произойдет полное закрытие сети на полуострове.
Автор: makslm
4-04-2014, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости