Новости Сирии сегодня 20.01.2017: ИГ наступают на Дейр-эз-Зор, ВКС РФ бомбят ИГ

Сирия свежие новости на сегодня 20.01.2017. 18 января силы преступной группировки «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) продолжили наступать на правительственную армию в районе города Дейр-эз-Зор. Как сообщают военные источники, экстремисты нанесли удар по району Харабеш, а также по стратегически важной дорожной развязке «Панорама».



Практически весь день российские самолеты бомбили наступающие отряды исламистов, не позволяя им воспользоваться численным преимуществом. Однако авиаудары не помешали противнику пробить брешь в обороне Сирийской Арабской Армии и прорваться к аэропорту Дейр-эз-Зора. Благодаря этой небольшой победе террористы смогли отрезать аэродром от административного центра провинции.

Самый мощный удар террористическая организация нанесла по блокпосту армейцев возле «Панорамы» и по кварталу Харабеш, расположенному на окраине города. Однако террористам так и не удалось прорваться сквозь оборону сирийских подразделений в данной местности, сообщают арабские масс-медиа.

Несмотря на неудачу, террористы продолжают атаковать позиции военнослужащих ВС Сирии. Известно, что САА попыталась вернуть утраченные в ходе боевых действий позиции, однако не смогла добиться желаемого результата.

Винтокрылые машины ВВС Сирии вчера перебросили к Дейр-эз-Зору подкрепления правительственным силам. Дополнительные силы сыграют важную роль в плане командования сирийских войск по отражению будущих ударов джихадистов, а также для организации контратак.

Военные вертолеты будет совершать регулярные рейсы, доставляя в город новые подразделения, забирая раненых и больных. Информация о том, где сирийские пилоты совершали посадку, пока что не разглашается.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 05:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости