Новости Сирии сегодня 20.01.2017: сводки с фронта

Сирия, новости на 20.01.2017. Ситуация в регионе Дамаск остается довольно напряженной, однако это не мешает Сирийской Арабской Армии делать успехи в борьбе с террористическими формированиями. Спецоперация ВС Сирии в долине Вади Барада идет по плану.



Так, военные подразделения смогли занять позиции на подступах к родникам Айн аль-Фиджа. Они смогли замкнуть кольцо окружения вокруг исламистов в данной местности и таким образом изолировать их в Вади Барада. Также стало известно, что правительственные войска продвинулись в Восточной Гуте. Здесь они окружили селения Хазрама, вынудив джихадистов его покинуть.

Главари экстремистской группировки «Бригада Ахрар аль-Шам» (организация запрещена на территории РФ) отказались участвовать в переговорах по Сирии в Астане. Бандиты бывшей «Ан-Нусры» (организация запрещена на территории РФ) заявили, что взрыв в округе Кфар Суса был организован ими. Целью теракта, как сообщили сами боевики, были советники из России.

«Демократические силы Сирии» продолжают наступать на позиции исламистов в регионе Ракка. Известно, что оппозиционным силам удалось освободить несколько населенных пунктов от власти «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ), после чего они начали продвигаться к дамбе Табка.

Известно, что бойцы альянса задержали трех детей, которых бандформирование использовало в проведении диверсионных действий. Тревожные известия приходят из селения Махмудли. Здесь взорвалась мина, оставленная ИГ, что стало причиной гибели трех мирных сирийцев.

В Ираке тоже крайне неспокойно. Преступники напали на библиотеки Мосула, уничтожив более восьмисот книг. Четырнадцать правоохранителей стали жертвами преступных действий ИГ в регионе Салах-эд-Дин, пять полицейских были взяты в заложники.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 05:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости