У итальянского рабочего на кухне висели украденные шедевры

По странным обстоятельствам были обнаружены знаменитые картины Поля Гогена "Фрукты на столе, или натюрморт с маленькой собакой" и Пьера Боннара "Женщина в двух креслах", которые были украдены в 1970 году в Лондоне у коллекционера.

Итальянец работает на автомобильном заводе "Fiat", и, по его словам, приобрел картины на аукционе всего за 32 доллара, принес домой и повесил на кухне у себя дома. Там их и обнаружили полицейские, стоимость этих картин оценивается в 15-35 миллионов и 600 тысяч евро.

На аукцион картины попали случайно, кто-то их оставил в поезде, а бюро находок не смогли найти хозяина картин, и выставили их на продажу на аукционе. Естественно никто даже и не подозревал, что картины имеют ценность.

Картины провисели более сорока лет на стене у итальянского рабочего, который даже и не догадывался о ценности картин, а догадался его сын, который учится на факультете архитектуры.

Сын заметил некоторое сходство между работами Поля Гогена и полотном отца. Далее они решили проконсультироваться у экспертов, на что результат был положительный, и тогда они решили обратиться в полицию.
Автор: Татьяна
3-04-2014, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости