Новости Сирии сегодня 17.01.2017: ВВС САР и ВКС РФ провели операцию против ИГ, САА отбила атаку «Ан-Нусры»

Сирия свежие новости на сегодня 17.01.2017. Как сообщают арабские масс-медиа, сирийская и российская авиация вместе провели спецоперацию на востоке региона Алеппо. Истребители-бомбардировщики провели ряд мощных атак на позиции террористической группировки ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации).



Авиаудары наносились по району между селениями Дейр Хафер и Маскана. Известно, что в результате воздушной атаки исламисты понесли большие потери в живой силе. Кроме того, ВВС и ВКС уничтожили несколько ключевых объектов «Исламского государства».

Незаконное вооруженное формирование «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) вместе с союзниками атаковали позиции Сирийской Арабской Армии на севере региона Кунейтра.

Так, нападение было совершено в районе селения Даллафа, расположенного в южном направлении от города Хадер. Армейцам удалось отразить атаку бандгруппы, отбросив вражеские отряды на исходные позиции. Правительственные силы уничтожили несколько групп джихадистов, одну БМП и три вооруженных пикапа.

Тревожные известия приходят из региона Хама. Формирования ополченцев подвергли ударам опорные пункты военных подразделений, расположенных в окрестностях селения Маан, что в восточной части провинции. Известно, что в настоящий момент военнослужащие ВС Сирии готовятся к масштабному контрнаступлению.

Бойцы «Демократических сил Сирии» вступили в жестокую схватку с экстремистами ИГ в регионе Ракка. Бои точатся сразу в нескольких участках фронта: в западном и северо-западном направлениях. Американская авиация обеспечивает союзникам поддержку с воздуха.
Автор: sonyagnitetska
17-01-2017, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости