Новости Сирии сегодня 12.01.2017: сирийская пехота наступает на «Ан-Нусру», США прокололись с ИГ

Сирия свежие новости на сегодня 12.01.2017. В сети было опубликовано видео спецоперации, проводимой подразделениями ВС Сирии в городской застройке города Аль-Кабун, что в регионе Дамаск. Так, сирийские военнослужащие под прикрытием боевых машин пехоты и танков Т-72 продвигаются по улицам города, очищая их от террористов преступной группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).



Армейцы действуют в рамках операции по освобождению промышленных районов данного населенного пункта. Им предстоит освободить несколько зданий, в которых находится много защищенных огневых позиций террористов. Кроме того, улицы, по которым передвигается пехота, постоянно подвергается снайперскому и пулеметному огню.

Правительственные силы контратаковали исламистов в районе базы Тияс, уничтожив не менее пятнадцати преступников, а также семь БМП и вооруженных пикапов. Параллельно бои развернулись в восточном пригороде города Хомс.

Несколько дней назад в руки СМИ попали аудиозаписи комментариев американского госсекретаря Джона Керри об планах Белого дома в САР. Так, стало известно, что администрация Барака Обамы до того, как российская сторона вмешалась в вооруженный конфликт, намеревалась использовать силы «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ) против действующего сирийского президента.

Американцы надеялись, что действия незаконного вооруженного формирования вынудят Башара Асада вступить в диалог с Вашингтоном. Сообщается, что данное заявление было сделано главой Государственного департамента во время общения с представителями «умеренной» оппозиции. Данная встреча состоялась на полях Генассамблеи ООН в конце сентября 2016 года.
Автор: sonyagnitetska
12-01-2017, 05:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости