Новости Сирии сегодня 12.01.2017: сводки с фронта

Сирия, новости на 12.01.2017. Российская авиация за сутки нанесла не менее пятнадцати ударов по району Вади Барада, что в регионе Дамаск. Таким образом ВКС поддержали спецоперацию ВС Сирии в данной местности. Одновременно бои идут еще в нескольких частях провинции. Так, продолжаются боестолкновения между армейцами и исламистами в Восточной Гуте.



Данный район по-прежнему удерживают силы вооруженной оппозиции. Ранее джихадисты пытались контратаковать сирийские войска, однако САА отразила их удары, сумев освободить город Хазрама. Согласно предварительным данным, военным подразделениям удалось установить контроль над более 50% данного населенного пункта.

Во вторник на военную базу Хмеймим, что в регионе Латакия, были переброшены двенадцать российских самолетов Су-25. Штурмовики направлялись на место назначения в сопровождении заправщиков Ил-78 и военно-транспортных самолетов Ил-76Мд.

Переброшенные в Латакию Су-25 будут задействованы в наступательной операции, проводимой правительственными силами, на экстремистское формирование «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации). В настоящий момент члены бандгруппы дислоцируются в восточном направлении от города Алеппо.

Сирийская Арабская Армия уже начала подготовку к наступлению, сосредоточив свои подразделения недалеко от военного аэропорта Квейрес. Находящиеся на данной территории силы в назначенное время атакуют позиции террористов в районе селения Дейр-Хафер. Известно, что российские штурмовики будут также задействованы против преступной группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионах Хомс и Хама.
Автор: sonyagnitetska
12-01-2017, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости