Новости Сирии сегодня 09.01.2017: обстановка в Пальмире и Алеппо

Сирия последние новости 09.01.2017. ВКС Российской Федерации продолжают вести боевые действия, направленные на ликвидацию экстремистского формирования ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в Сирийской Арабской Республике.



В настоящий момент главной целью русских пилотов является инфраструктура исламистов, расположенная в пустынной местности, а также несанкционированные пути поставок сырья. Поставка нефти осуществляется между регионами Хомс, Хама и Ракка.

Первые обстрелы были нанесены ранним утром в субботу, когда нефтевозы «Исламского государства» направлялись к Ракке. Российские летчики спустили ракеты и бомбы по дороге, проходящей вблизи города Пальмира. В результате ВКС России унитожили целый конвой террористов. Сразу после этого, ударные самолеты атаковали места дислокации экстремистов вдоль трассы Сухана-Пальмира, ликвидировав крупную группу бандитов.

Вооруженные силы Турции продолжают вести борьбу с террористами в Алеппо в рамках спецоперации «Шит Евфрата». Вчера армия Эрдогана выбила преступную группировку из селения Ом Асада и высоты Макри, расположенный вблизи города Базаа.

Глава Великого Дома Киликийского патриарх Арам I Кешишян в субботу посетил несколько церквей в кварталах Старого города. Он помолился в разрушенных преступниками храмах и осмотрел ущерб, нанесенный христианским святыням.

В период январских праздников российские офицеры посещали учебные заведения и другие детские учреждения города Алеппо, чтобы вручить маленьким сирийцам подарки. В одной из местных школ дети почли память экипажа и пассажиров разбившегося самолета Ту-154. Также они помолились за Доктора Лизу, возложили цветы к ее портрету и зажгли свечи.
Автор: sonyagnitetska
9-01-2017, 05:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости