Новости экономики: Россия начинает выводить деньги с Запада, банк "Россия" теперь работает только с рублём

Банк "Россия" демонстративно отказался работать с долларом. Теперь единственная валюта банка - российский рубль. Это - ответ на санкции США в отношении банка. Теперь для банка "Россия" любые экономические потрясения не страшны.


Чем это выльется Америке? Довольно серьёзными последствиями, поскольку финансовая система и экономика США держится на статусе доллара, как мировой валюте. Выход иностранных банков из долларовой зоны больно бьёт по всем экономическим и финансовым ракурсам. Доллар постепенно сконцентрируется в отдельно взятой Америке и в связи с этим начнёт сам себя обесценивать. У США есть несоответствие между экспортом и импортом. Три основных момента, на которых держится доллар - это военная мощь, так называемый нефтедоллар и внедрение Америкой своей идеологии в других странах, то есть политическое могущество доллара.

Отказ одного российского банка от иностранной валюты - это хороший пример для остальных. Например, Китай уже не обменивает свои товары на доллары, а торгует за юани. Соответственно, и Россия уже имеет возможность продавать газ и нефть за рубли, тем самым делая рубль конвертируемым. Если Барак Обама не прекратит вводить санкции в отношении России, то ей придётся резко выйти из долларовой зоны, а США, чтобы покрыть свой дефицит бюджета, который имеется, придётся включать печатный станок и увеличивать количество денежных знаков. Это грозит серьёзными экономическими последствиями во всём мире, и Россия тоже может иметь проблемы, вроде кризиса 2008 года. Но если она укрепит рубль, то эти проблемы будут временными и незначительно повлияют на атмосферу в экономике, да и в политическом влиянии тоже.

На сегодняшний день можно сказать совершенно уверенно, что процесс вывода средств с Запада и вкладывание их в российскую экономику начался, а как будет он развиваться - покажет время. Есть большая надежда на успешное завершение этого сценария.
Автор: Инна
30-03-2014, 04:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости