Новости Сирии сегодня 05.01.2017: США атакует бывшую «Ан-Нусру», неизвестные самолеты напали на SDF

Сирия свежие новости на сегодня 05.01.2017. Арабские масс-медиа сообщают, что международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, совершила атаку на штаб-квартиру террористической группировки «Джебхат Фатах аль-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).



За прошедшие 24 часа американские ВВС нанесли пять мощных авиаударов по местам концентрации исламистов в селении Сармада, что в северной части региона Идлиб. В результате было ликвидировано не менее тридцати преступников.

Отмечается, что два дальних бомбардировщика B52 подвергли массированному огню здание, используемое бывшей «Ан-Нусрой» в качестве тюрьмы. К сожалению, помимо террористов от авианалета погибли и заключенные, которые в большинстве были мирными жителями. Так, жертвами авиаударов стали, по меньшей мере, двадцать пленников, много людей получили ранения.

В регионе Хама активизировались ВКС РФ и ВВС Сирии. Союзники совершили несколько мощных атак в городе Тейбат аль-Имам на севере провинции, ликвидировав множество террористов. Отмечается, что удары наносились по координатам, подтвержденным разведкой на местах.

Позиции вооруженной оппозиции «Демократические силы Сирии» атаковали три неопознанных вертолета. Нападение было совершено в деревне Ксилака, что на севере провинции Хасака. Сирийские источники сообщают, что вчера более двухсот бойцов закончили обучение и стали официально считаться членами альянса.

Появилась информация, что один из влиятельнейших лидеров «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) находится в иракском Мосуле. Как только ВС Ирака получит подтверждение этой новости, тут же будет нанесен авиаудар.
Автор: sonyagnitetska
5-01-2017, 05:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости