Новости Сирии сегодня 04.01.2017: ВВС Турции, Франции и ВКС РФ бомбят ИГ под Памьмирой

Сирия свежие новости на сегодня 04.01.2017. Российская и турецкая авиация подвергли массированным ударам позиции преступной бандгруппы «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в северной части Сирийской Арабской Республики.



Всего лишь за сутки турецкие самолеты и артиллерия ликвидировали более двадцати террористов. Согласно данным, предоставленным турецкими источниками, российские Воздушно-космические силы уничтожили несколько бойцов террористической организации вблизи города Аль-Баб.

Российская авиация также приняла участие в воздушной операции, проводимой ВВС Сирии под Пальмирой. Так, летчикам удалось ликвидировать вооруженные пикапы преступников, один бронетранспортер, несколько нефтевозов и три единицы бронетехники. Помимо этого, было также уничтожено не менее пятидесяти боевиков.

Позже к боям под Пальмирой подключились и Военно-воздушные силы Франции. Вчера они нанесли первый удар по местам концентрации исламистов недалеко от города. А тем временем Сирийская Арабская Армия продолжает вести бои против ИГ в районе военной базы Тияс. Правительственные войска атаковали поставочные маршруты террористов в окрестностях населенного пункта Аршуна.

Также известно, что сирийским подразделениям удалось провести успешную операцию по ликвидации экстремистов в деревне Ум-Шаршух, что на севере провинции Хомс. Так, была уничтожена боевая техника «Джабхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) и множество ее бойцов.

2 января погиб руководитель американской коалиции, занимавший довольной высокое положение в ее штабе. Власти США пока что скрывают имя погибшего. Известно, то военный был убит в Ираке, однако его смерть не связанна с боевыми действиями.
Автор: sonyagnitetska
4-01-2017, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости