Новости Сирии сегодня 04.01.2017: сводки с фронта

Сирия, новости на 04.01.2017. Сирийские вооруженные формирования тормозят подготовку к переговорам в Астане. Так, представители оппозиционных сил обвинили Сирийскую Арабскую Армию в нарушении действующего режима, заявив об приостановке своего участия в данном процессе.



Напоминаем, что встреча сторон была запланирована на вторую половину текущего месяца в столице Казахстана. Однако из-за действий сирийской оппозиции это мероприятие может быть перенесено.

Военные источники сообщают об успехах правительственных сил в борьбе с терроризмом. Армейцам удалось освободить военный аэродром, расположенный недалеко от селения Хазрама в регионе Дамаск. Ранее данный объект находился под контролем незаконного вооруженного формирования «Армия завоевания».

Несмотря на режим перемирия, боевики продолжают подвергать ударам населенные пункты сирийских провинций. В Дамаске от ударов террористов пострадали селения Хауш-эль-Фаддалия, Джаубар, Хош-Насри, Кабун и Кепте.

В регионе Кунейстра экстремистские группировки подорвали несколько опор линий электропередач в окрестностях Аль-Хазраджия. Известно, что преступники намеривались подорвать здание администрации в деревне Лбин, что в провинции Эс-Сувейда. Однако благодаря оперативным действиям инженерно-саперных бригад мины были обезврежены.

«Демократические силы Сирии» продолжают вести боевые действия в регионе Ракка. Известно, что оппозиции удалось освободить четыре селения от власти «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации).

По неофициальным данным, бандформирование «Ахрар аш-Шам» намерено объединится с «Джабхат Фатх аш-Шам» (обе организации запрещены на территории Российской Федерации) для полномасштабного наступления на Идлиб.
Автор: sonyagnitetska
4-01-2017, 05:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости